Слишком жарко: в школах Днепра начали сокращать уроки

Слишком жарко: в школах Днепра начали сокращать уроки  - фото freepik.com

Слишком жарко: в школах Днепра начали сокращать уроки - фото freepik.com

События
02 сентября 2020 17:02

Помимо масок, второй смены и страха заболеть коронавирусом днепровских школьников теперь мучает еще одна проблема – жара.

Дети начали жаловаться на плохое самочувствие из-за жары. И это не странно, ведь за окном минимум +35. К тому же, по коридорам приходится ходить в масках, в которых еще жарче.

В связи с этим в некоторых школах уже начали сокращать уроки. К примеру, в школе №34 в четверг и пятницу уроки будут не по 45 минут, а по 30.

Расписание звонков при сокращенных уроках / фото: Влад Малько, fb Освіта Дніпра - соціальна взаємодія, правозахист, обговоренняРасписание звонков при сокращенных уроках / фото: Влад Малько, fb Освіта Дніпра - соціальна взаємодія, правозахист, обговорення

Также известно, что сократили уроки еще в 28-й школе, 111-й, 89-й, 31-й. 

Из-за плохого самочувствия детей сегодня в некоторых школах отменили последние уроки. В учебных заведениях, где еще осталась форма, из-за жары детям пока разрешили ходить в шортах, а не классических брюках.

Напомним, есть вероятность скоро школьников могут ждать небольшие "каникулы" в несколько дней. Это связано с проведением местных выборов. Так как избирательные комиссии зачастую находятся в школах, то ученикам на это время думают сделать выходные дни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях