Обвал по Днепром: стало известно, когда отремонтируют Алексеевский мост

Стало известно, когда отремонтируют Алексеевский мост - фото fb Николай Николаевич

Стало известно, когда отремонтируют Алексеевский мост - фото fb Николай Николаевич

События
28 августа 2020 18:11

Три месяца назад обрушился Алексеевский мост, находящийся возле Никополя. Конструкцию наконец-то начали разбирать.

Сейчас рабочие убирают дорожное покрытие и бетонные плиты, пишет днепрянин Александр Пичурин. По их словам, опоры и сам мост будут готовы до конца 2020 года. Но асфальт проложат уже весной 2021-го.

Мост через реку Чертомлык в селе Алексеевка обвалился  20 мая около 10 утра. Происшествие случилось во время того, как по переправе проехала фура – машина резко повисла на краю пропасти, погрузившись в воду задней частью. Из-за обвала чудом никто не пострадал.

Жители села Алексеевка рассказали, что ремонтные работы на переправе проводили за неделю до происшествия. Тем не менее, переправа все равно могла не выдержать пергруз от транспорта.

Vgorode уже говорил, что в результате обвала на трассе Н-23 "Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье" водителям авто теперь нужно ехать в объезд села Алексеевка, по более длинному пути. Узнать, что это за путь можно тут.

Напомним также, что с 23 июня 2020 года открыли понтонный мост, которым можно временно пользоватся для передвижения, пока не работает Алексеевский мост.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях