Починили: под Никополем в очередной раз открыли понтонный мост

Понтонный мост открыли в очередной раз / фото: Укрвтодор

Понтонный мост открыли в очередной раз / фото: Укрвтодор

События
25 июня 2020 16:53

Понтонный мост возле села Алексеевка под Никополем в очередной раз открыли после технических работ.

На въезде на переправу приварили металлические пластины – эта конструкция сделает заезд с берега на понтонный мост более пологим. Работы по модернизации провели сегодня утром, об этом сообщили в пресс-службе Никопольской районной государственной администрации.

Технические работы закончены / фото: Нікопольська районна державна адміністрація - офіційна сторінкаТехнические работы закончены / фото: Нікопольська районна державна адміністрація - офіційна сторінка

Известно, что 23 июня понтонная переправа просела под грузовиком, из-за чего движение остального транспорта было парализовано. Очевидцы говорили, что проседание произошло из-за того, что по мосту двигалось много большегрузных автомобилей, на которых мост не рассчитан.

Понтонную переправу соорудили еще 20 мая возле рухнувшего стационарного моста. Но несколько недель уже полностью собранный понтонный мост не смогли открыть из-за того, что в Каховском водохранилище упал уровень воды и конструкция просела. В итоге мост был открыт 4 июня, но проработать месяц без происшествий ему не удалось – постоянно сообщается о проведении технических работ и перекрытии движения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях