"Чистой воды подстава": мэр Днепра заявил, что его не собирались приглашать на встречу с Зеленским

Мэра Днепра поздно пригласили на встречу с Зеленским / фото: slovoidilo.ua

Мэра Днепра поздно пригласили на встречу с Зеленским / фото: slovoidilo.ua

События
26 августа 2020 17:25

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что его слишком поздно пригласили на сегодняшнюю встречу с президентом Владимиром Зеленским в аэропорту.

Филатов предположил, что его вообще видимо приглашать не собирались, а это является нарушением официального протокола. По его словам, это беспрецедентный случай в политической истории Украины.

И только сегодня около 8:45, когда борт №1 уже вылетел, в приемную мэра позвонили из облгосадминистрации и сообщили, что в 9:20 ему нужно быть в аэропорту для того, чтобы встретить самолет с президентом.

По словам Бориса Филатова, это было невозможно сделать, из-за перекрытия улиц и других охранных мероприятий. Он назвал это "чистой воды подставой".

Отметим, что на презентации Стратегии развития области в яхт-клубе "Сич" Филатов уже был. В частности, он спрашивал президента о строительстве нового аэропорта и взлетно-посадочной полосы.

Напомним, что сегодня в Днепр с рабочим визитом приехал глава государства. Из-за визита Зеленского утром на трассе Днепр-Кривой Рог образовалась огромная пробка. Также там работал патруль.

Владимир Зеленский уже успел посетить Мариинскую многопрофильную гимназию, осмотреть участок автодороги М -04 Днепр – Кривой Рог и побывать на предприятии Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова.

Также президента заметили обедающим в ресторане быстрого питания Макдональдс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях