Не опять, а снова: на проспекте Яворницкого "украсили" исторический фасад

На улице Яворницкого "украсили" исторический фасад - фото fb Главного художника Днепра

На улице Яворницкого "украсили" исторический фасад - фото fb Главного художника Днепра

События
30 июля 2020 14:23

В центре Днепра снова испортили здание. Хозяева магазина специфически "украсили" исторический фасад на проспекте Яворницкого, 42.

Кусок стены покрасили в ярко-белый цвет, что очень выделяется на фоне остального фасада. Уточним, что цвет здания должен оставаться таким, каким он прописан в паспорте дома.

По словам Главного художника Днепра Сергея Белого, владельцы помещения вышли с ним на связь и пообещали через две-три недели все исправить.

Белый подчеркивает, что против цвета краски он ничего не имеет против – смущает его незаконность. Жаловаться инспекторам на порчу городского имущества он пока не будет, надеется на адекватность правонарушителей.

Добавим, что у кафе "Три Бобра" также есть проблемы с цветом фасада.

Vgorode уже писал, как предприниматели в центре сделали розовый пушистый фасад и выглядело это очень нелепо. Еще раньше показывали, как на Баррикадной снова изуродовали исторический фасад такие же любители красоты. Напомним, что в декабре позапрошлого года в Днепре были утверждены определенные правила размещения фасадных конструкций и рекламы. Тогда мы подробно рассказывали, зачем городу дизайн-код.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях