Заплати за воду: в Павлограде водоканал отобрал у должника машину

У павлоградца отобрали машину за долги по коммуналке / фото: pixabay

У павлоградца отобрали машину за долги по коммуналке / фото: pixabay

События
20 июля 2020 16:55

В КП «Павлоградводоканал» усилили мероприятия по борьбе с должниками в сотрудничестве с органами Государственной исполнительной службы.

Так на машину одного из должников за услуги водоснабжения и водоотведения наложен арест. Теперь легковой автомобиль неплательщика находится на хранении водоканала. Сейчас ведется работа по оформлению пакета документов для дальнейшей реализации авто через торги, об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Также в водоканале напомнили, что ежедневно ведутся работы по отключению абонентов-должников от услуг водоснабжения и водоотведения, в соответствии с нормами Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах». А у злостных неплательщиков в счет оплаты долгов могут описывать и продавать движимое и недвижимое имущество.

Чтобы подобного не произошло, нужно оплачивать вовремя счета, а если есть задолженность, то оплатить ее до того, как дело дошло до принудительных мер. Если нет возможности быстро погасить долг, то можно обратиться к предприятию с просьбой реструктуризировать его и после погашать частями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях