Тушили шесть часов: под Павлоградом горел мусорный полигон

Под Павлоградом загорелся мусорный полигон / фото: ГСЧС

Под Павлоградом загорелся мусорный полигон / фото: ГСЧС

События
19 июля 2020 10:30

Вчера, 18 июня в Павлогорадском районе Днепропетровской области спасатели несколько часов боролись с пожаром на полигоне бытовых отходов.

Сообщение о возгорании на полигоне около села Богуслав поступило на линию 101 в 16:30. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. На место происшествия было направлено дежурное отделение спасателей. На полигоне горел мусор на площади около 200 квадратных метров, огонь быстро распространялся по полигону, на тушение пожара было направлено дополнительное отделение ГСЧС.  

Общая площадь пожара составила 750 квадратных метров. Локализировать возгорание пожарным удалось только в 19:03, а потушить огонь в 23:15.

О причинах возгорания в ГСЧС не уточнили, известно, что к тушению привлекались 9 человек спасателей и еще 4 сотрудника коммунального предприятия.

Напомним, что в солнечную, жаркую и сухую погоду возрастает риск возникновения пожаров на открытой местности, а из-за порывов ветра огонь может очень быстро и неконтролируемо распространяться. Поэтому не забывайте о правилах противопожарной безопасности, не сжигайте сухую траву и мусор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях