Печальная статистика: с начала лета в Днепре и области утонули 10 человек

С начала лета в Днепропетровской обалсти утонуло 10 человек / фото: pixabay

С начала лета в Днепропетровской обалсти утонуло 10 человек / фото: pixabay

События
26 июня 2020 12:09

С 1 июня в Днепре и области произошло 10 несчастных случаев на воде: утонули восемь взрослых и двое детей.

Все несчастные случаи привели к гибели людей, об этом в эфире радио "UA Дніпро" рассказал ведущий инспектор ГСЧС в области Сергей Качан. По словам Сергея, причиной этому стало нарушение правил поведения на воде – люди купались в необорудованных местах. Также часто отдыхающие заходят в воду в состоянии алкогольного опьянения, что тоже может привести к печальным последствиям.

Еще инспектор отметил, что лучше всего купаться в воде, которая прогрета до 20 градусов, не рекомендуется находиться в водоеме дольше 15 минут. Длительное нахождение в холодной воде может привести к переохлаждению и судорогам. Отдыхающих призывают ответственно отнестись к своей безопасности и купаться только в специально предназначенных для этого местах.

Напомним, что в Днепре действуют три официальных пляжа: на Монастырском острове, на жилмассиве Приднепровск и на Мануйловском проспекте (Воронцова) – все они оборудованы постом спасателей и медпунктами. Недавно мы побывали на всех трех, детальнее об этом читайте тут. На этих пляжах были проведены лабораторные исследования воды, результаты которых показали, что купаться тут можно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях