Сгорел дотла: под Днепром воспламенился автобус с пассажирами

Под Днепром сгорел автобус/ фото: ГСЧС

Под Днепром сгорел автобус/ фото: ГСЧС

События
30 мая 2020 14:30

Довольно пугающая поездка вышла у пассажиров рейсового автобуса Павлоград-Першотравенск. ВО время движения по трассе машина воспламенилась. Когда спасатели ликвидировали огонь от автобуса остались лишь смутные очертания корпуса.

Инцидент произошел возле поселка Бажаны Петропавловского района. Старенький "Богдан" загорелся во время движения. При этом в салоне транспортного средства находилось восемь человек. К счастью, никто не пострадал и пассажиры успели выбежать из салона автобуса, как только дело запахло жареным, сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Судя по всему, возгорание произошло в моторном отсеке и связано с какой-то неисправностью в машине. Точную причину произошедшего будут устанавливать правоохранители. Из-за пламени автобус сгорел дотла.

Когда водитель понял, что не остановит пламя самостоятельно, то вызвал спасателей. Проблема заключалась в том, что ближайшая пожарная часть находилась на расстоянии 35 километров от места происшествия. Поэтому по приезду пожарных, автобус уже было не спасти.

Пожарные пытаются спасти остатки автобуса/ видео: ГСЧС в Днепропетровской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях