На улице собака набросилась на 7-летнего мальчика: ребенка забрали в больницу

На улице собака набросилась на 7-летнего мальчика: ребенка забрали в больницу - фото freepik

На улице собака набросилась на 7-летнего мальчика: ребенка забрали в больницу - фото freepik

События
22 мая 2020 13:02

В Днепре снова страдают люди из-за того, что хозяева не выгуливают своих собак на поводках и в намордниках.

Так, на улице Криворожской пес внезапно напал на 7-летнего мальчика. Как сообщают в пресс-службе патрульной полиции, папа проходил с сыном мимо остановке, где сидела женщина с собакой без намордника. Пес вдруг набросился на ребенка и укусил его за плечо до крови. Мальчика пришлось забирать в больницу на скорой.

Ребенка забрали в больницу. фото: патрульная полиция ДнепраРебенка забрали в больницу. фото: патрульная полиция Днепра

Похожий случай произошел на улице Запасной. Мужчина выходил из подъезда, а на него внезапно напала собака соседа. В этот момент хозяин пса был рядом, но пьян и едва ли держался на ногах. Патрульные приехали на вызов очевидцев, но подойти к владельцу животного не смогли, так как собака вела себя агрессивно. На место инцидента вызвали сотрудников КП "Зооконтроль", которые в итоге забрали пса. Потерпевшего забрала скорая помощь, но писать заявление в полицию он отказался. 

На улице собака набросилась на 7-летнего мальчика: ребенка забрали в больницу фото 1На улице собака набросилась на 7-летнего мальчика: ребенка забрали в больницу фото 1
У мужчины была разорвана нога / фото: патрульная полиция ДнепраУ мужчины была разорвана нога / фото: патрульная полиция Днепра

Напомним, в конце апреля мы уже писали о подобных нападениях собак на людей. Тогда пострадали дети и полицейский. Одному 5-летнему мальчику даже пришлось зашивать лицо.

Всего этого можно было избежать, если бы все хозяева выгуливали собак на поводках и в намордниках. Иначе все это может закончиться не только штрафами и травмами у людей, но и изъятием собаки или даже вынужденной стрельбой в нее, как это произошло недавно в Одессе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях