Из-за одного пациента: в 4-й больнице у 30 человек подозревают коронавирус

Коронавирус в Днепре: в 4-й больнице обнаружили заболевшего фото

Коронавирус в Днепре: в 4-й больнице обнаружили заболевшего фото

События
24 апреля 2020 13:26

В Днепре за последние дни существенно выросло количество заболевших коронавирусом. Больницы города начали брать анализы у пациентов с подозрением на COVID-19 и отправлять образцы в лаборатории для обследования.

В 4-й больнице коронавирус обнаружили у пациента с односторонней пневмонией. Его анализы показали положительный результат на ПЦР-тестах. Его в срочном порядке направили в 21-ю инфекционную больницу города для предоставления медицинской помощи.

Из-за обнаружения заболевшего, в 4-й горбольнице около 30 контактных лиц сдали анализы и сейчас ожидают результатов ПЦР-тестов. Среди возможных заболевших оказались как пациенты, так и медработники. Результаты обследования будут известны в течении нескольких дней.

Напомним, что в больнице Мечникова будут принимать беременных пациенток с коронавирусом. В больнице созданы все условия для родов в условиях пандемии. 

Тем временем, по состоянию на утро 24 апреля в Днепре обнаружено 57 случаев заражения коронавирусом. Общее количество зараженных в регионе приближается к 200.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях