Не утихает: сколько людей с коронавирусом в Днепре 24 апреля

freepik.com

freepik.com

События
24 апреля 2020 08:43

За сутки в Днепре еще у двоих людей диагностировали коронавирус. Всего в городе сейчас зафиксировано 57 случаев заражения.

Как сообщают в департаменте здравоохранения горсовета Днепра, выздоровели на данный момент 10 человек, 46 – находятся на лечении. Один мужчина скончался, но, по информации медиков, это произошло не из-за коронавируса, а из-за тромбоза, который у него начался.

На аппарате ИВЛ в городе сейчас нет ни одного пациента. В больнице №21 сейчас находятся 14 человек, которые ожидают результатов тестов. 

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, 21-я инфекционка сейчас загружена на четверть от своих возможностей. По состоянию на вчерашний вечер там было 53 пациента, у 40 из которых диагностировали коронавирус. Это в том числе люди, которые контактировали с заболевшими из Першотравенска. 

Напомним, что в аптеках Днепра начали продавать экпресс-тесты на коронавирус. Стоят они около 500 гривен. Однако уточним, что результаты таких тестов нельзя считать 100%-но правильными. Поэтому, если чувствуете у себя симптомы ОРВИ или гриппа, а они схожи с коронавирусом, звоните семейному врачу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях