Вспышка коронавируса в Першотравенске: полиция открыла уголовное дело

Вспышка коронавируса в Першотравенске: полиция открыла уголовное дело фото

Вспышка коронавируса в Першотравенске: полиция открыла уголовное дело фото

События
10 апреля 2020 09:03

Полиция открыла уголовное производство после вспышки коронавируса в Першотравенске, где заболели больше 20 участников собрания в библейском колледже.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП, в помещении этой библейской школы уже провели обыски. Изъяли видеорегистратор внешнего наблюдения, журналы посещения, системные блоки, винчестеры, флешки, карты памяти и документацию. Информацию из электронных носителей будут доставать сотрудники киберполиции и тогда установят всю обстоятельства происшествия.

Уголовное производство открыто по статье за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Виновникам грозит штраф или лишение свободы до 3-х лет. Следствие продолжается.

Напомним, что на этой неделе стало известно, что В Першотравенске массово заболели люди. У 21 человека диагностировали коронавирус. По информации облсовета, заболевшие приехали на обучение в Международный библейский колледж, который находится на базе ХЦ "Новое поколение". Из-за вспышки коронавируса въезд и выезд из города закрыли, его начали тщательно обрабатывать, а людей попросили не выходить из домов. Увы, это пока не помогло: вчера там зафиксировали еще 5 случаев заболевания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях