Карантин не помеха: продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики

Карантин не помеха: продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики фото

Карантин не помеха: продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики фото

События
01 апреля 2020 10:53

В центре Днепра, неподалеку от ж/д вокзала и площади Старомостовой, продолжается реконструкция одного из самых давних памятников архитектуры города — Екатеринославской суконной фабрики.

Мы уже рассказывали о том, что было принято решение о реконструкции Екатеринославской суконной фабрики, у которой появится белоснежный фасад. Также мы сообщали, что рядом с ней возведут новый торговый центр, проект которого можно посмотреть здесь.

Никакие карантинные меры и борьба с коронавирусом не препятствуют обновлению фасада здания  и ремонту помещений. Основные работы ведутся внутри здания, а также заканчивается ремонт фасада со стороны двора. Также сейчас рабочие возобновляют входную группу со стороны проспекта Яворницкого, сообщает Urban Dnipro.

Стоит отметить, что это здание — памятник архитектуры национального значения. Несмотря на пристройку к торговому центру, здание все еще будет сохранять свой престижный статус. Строительство ТЦ ожидается начать уже в этом году, но, возможно, коронавирус внесет коррективы.

Карантин не помеха: продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики фото 1Карантин не помеха: продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики фото 1

Карантин не помеха: продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики фото 2 1Карантин не помеха: продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики фото 2

Работа кипит/ все фото: Urban DniproРабота кипит/ все фото: Urban Dnipro
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях