За воду будем платить больше. Фото с сайта www.altaypressa.ru
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), согласовала с 1 марта 2012 года повышение в среднем на 7,8% тарифа на водоснабжение и водоотвод для населения, пишут "
- Сегодня в среднем повысили для предприятий (46 по водоснабжению и водоотводу) на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, сейчас будет стоить 2,46 копеек, - сообщил журналистам глава Нацкомуслуг Валерий Саратов после заседания Нацкомиссии в пятницу.
Он пояснил, что при корректировке тарифов и их приведения к экономически обоснованному уровню учитывался исключительно рост стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.
- Мы должны это учитывать, потому что иначе водоканалы не смогут подать воду, - сказал Валерй Саратов.
Напомним, работники пищевой промышленности в Днепропетровске еще месяц назад говорили о необходимости повышения цен на хлеб.