Какие еще сюрпризы погода приготовила Днепропетровску?

Декабрьского тепла в феврале не ждите

Декабрьского тепла в феврале не ждите

События
31 января 2012 13:46

Начальник отдела метеорологических прогнозов Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Наталья Логвиненко рассказала, что по долгосрочным прогнозам, крепкие морозы и сильные ветры в нашем городе и области будут держаться до 10 февраля. А вот потеплеет не раньше третьей декаде февраля.

По словам Натальи Логвиненко, к нам приближается антициклон из Сибири. В этот промежуток времени возможны лишь незначительные колебания температуры.

- Наиболее холодный период приходится на первые числа февраля - минимальная температура воздуха будет достигать 23-28 градусов мороза ночью и от -17°C до -22°C днем. В дальнейшем температура воздуха повысится лишь на 3-4 градуса. По предварительным данным, потеплеет в Днепропетровске в третьей декаде февраля, - рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов.

При этом эксперт отметила, что существенных осадков в первую неделю февраля не ожидается, но в ближайшие двое суток ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Отметим, что за последние 50 лет на Днепропетровщине еще не было такого теплого декабря и холодного января как в этом сезоне. Самая низкая температура - 35 градусов мороза в Днепропетровске была зафиксирована в 1940 году.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях