Из лифтов в Ленинском районе можно вызвать милицию и "скорую"

В Ленинском районе из лифта можно связаться с диспетчером. Фото с сайта 1tv.ru

В Ленинском районе из лифта можно связаться с диспетчером. Фото с сайта 1tv.ru

События
20 декабря 2011 17:01

Сегодня, 20 декабря в Ленинском районе Днепропетровска городской голова Иван Куличенко презентовал систему диспетчеризации лифтов, которая предусматривает связь с диспетчером не только по вопросам лифта, а и позволяет вызвать милицию, скорую помощь или газовую службу. Об этом сообщает пресс-служба специализированного предприятия "Лифтреммонтаж Днепр".

Предприятие утверждает, что если вдруг кабина лифта остановится, что находящиеся в ней люди могут позвонить диспетчеру "Лифтреммонтаж Днепр" и вызвать с его помощью аварийную службу (круглосуточно), которая прибудет на место вызова не более чем за 15 минут. Более того, в случае возникновения экстренных ситуаций через диспетчера можно вызвать милицию, скорую помощь и газовую службу.

На сегодня система диспетчеризации уже обустроена в 60 многоэтажках Ленинского района. Впоследствии такую модель работы лифтов планируется ввести во всех жилых домах города, добавляют на предприятии.

Как ранее сообщал портал "В Городе", компании, занимающиеся кабельным интернетом в Днепропетровске, будут отвечать и за связь в городских лифтах.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях