Почти 80% будущих родителей хотят лишить помощи при рождении ребенка

В Минсоцполитики уверяют, что в Украине есть только 20% людей, которые действительно нуждаются в государственной помощи. Фото с сайта essentialbaby.com.au

В Минсоцполитики уверяют, что в Украине есть только 20% людей, которые действительно нуждаются в государственной помощи. Фото с сайта essentialbaby.com.au

События
02 декабря 2011 12:47

Кабинет министров Украины считает, что большинству украинцев соцпомощь на ребенка не требуется. В связи с чем в Верховной Раде и был зарегистрирован законопроект, меняющий порядок начисления выплат при рождении ребенка. Согласно этому правительственному документу соцпомощь могут потерять до 80% украинцев, сообщает ТСН.

Теперь за рождение первого ребенка украинская семья получает около 27 тысяч гривен, за второго – 54 и третьего – 109. Согласно законопроекту, для получения этих денег родители обязаны будут в обязательном порядке представить справку о составе семьи и доходах всех ее членов, хотя раньше таких документов не требовали.

Как ранее сообщал портал "В Городе", депутаты решили, что те матери, у которых есть неофициальный дополнительный доход от квартирантов, сожителей или же денежная помощь из-за границы будут лишены соцпомощи. Кроме того, по мнению Кабинета министров Украины, государственную помощь не имеют право получать хозяйки породистых животных, обладательницы современного велосипеда или скутера (не говоря уже о машинах), кондиционера и посудомоечной машины, а также те женщины, которые позволяют себе делать ремонт из дорогостоящих стройматериалов.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях