В центре города на полтора месяца перекроют движение

Улица Московская будет перекрыта. Фото с сайта prodnepr.dp.ua

Улица Московская будет перекрыта. Фото с сайта prodnepr.dp.ua

События
20 сентября 2011 16:21

В связи с капитальным ремонтом канализационного коллектора с 30 сентября по 15 ноября на улице Московской будет полностью перекрыто движение транспорта от улицы Плеханова до проспекта Карла Маркса. 

Сегодня тут состоялось выездное совещание под руководством мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

По его словам, с 30 сентября на улице Московской начинаются ремонтные работы по переустройству канализационного коллектора, построенного под этой улицей еще в 1915 году. Он уже много лет находится в аварийном состоянии, и именно из-за этого происходили провалы проезжей части на этой улице.

По проекту эти работы должны производиться в общей сложности 3 месяца. Но власти города не могут такой напряженный участок в центре держать без движения, поэтому реконструкция будет идти в два этапа. 

Во время первого этапа движение транспорта будет осуществляться по отрезку улицы Московской от Набережной Ленина до улицы Плеханова и далее с левым поворотом под мост с выходом в центр по другим маршрутам. А участок Московской от Плеханова до проспекта Карла Маркса будет перекрыт для движения транспорта полностью, поскольку тут будут проводиться работы первого этапа по замене коллектора.

Поэтому с 30 сентября весь общественный транспорт, который осуществляет посадку и высадку пассажиров на улице Московской, будет ходить по другим маршрутам, которые станут известны в ближайшие два дня.

По планам, до 30 сентября будет уложен новый асфальт на улице Плеханова от улицы Московской до выезда на мост и по всей длине улицы Миронова, для того, чтобы запустить по этим улицам убранный с Московской общественный транспорт. Завершение этого этапа работ запланировано на 15 ноября.

В следующем году будет выполнен капитальный ремонт второй очереди канализационного коллектора на участке от улицы Плеханова до Набережной Ленина, а также капитальный ремонт всей длины проезжей части улицы Московской.

Кроме этого, улицы Плеханова и Ленинградская будут в ходе капитального ремонта проезжей части расширены на одну полосу для того, чтобы запустить туда две полосы общественного транспорта в направлении до площади Островского.

На реконструкцию канализационного коллектора под улицей Московской в городском бюджете запланировано более 3 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях