В Днепропетровске открыли четвертый официальный пляж

Новый пляж - радость для детей и взрослых. Фото с сайта gorod.dp.ua

Новый пляж - радость для детей и взрослых. Фото с сайта gorod.dp.ua

События
25 июля 2011 12:03

Сюда завезли песок, оборудовали пост для спасателей и почистили воду.

По словам заместителя губернатора Ивана Ступака, пляж получил официальный статус, после того как санэпидемстанция проверила воду и пришла к заключению, что здесь можно купаться. "Мы установили туалеты, почистили дно, завезли 350 тонн песка, обрезали сухие деревья и почистили берег от мусора", - рассказал Иван Ступак. 

Власти обещают, что на Приднепровском пляже в дневное время будут дежурить медики и спасатели. 

Открытие нового места отдыха прошло с культурными мероприятиями. Для детей организовали детские конкурсы, а народные художественные коллективы выступили с концертами.

В ближайшее время в городе может появиться еще два официальных пляжа: в Ленинском и Жовтневом районах. Пока в Днепропетровске действуют четыре официальных пляжа: на Монастырском острове, Красном Камне, Воронцовский и - теперь в Приднепровске.

Добраться на новый пляж из города можно на любой маршрутке, которая едет в Приднепровск - 35, 18.

По материалам gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях