Кина не будет: стало известно, почему не работает популярный сайт kinogo

Жители Днепропетровщины создавали пиратские сайты. Кадр из фильма "Джентльмены удачи"

Жители Днепропетровщины создавали пиратские сайты. Кадр из фильма "Джентльмены удачи"

События
08 мая 2019 18:19

Жители Днепропетровщины создавали пиратский сайт для просмотра фильмов и сериалов kinogo, который приносил им несколько тысяч долларов в месяц. Киберполиция разоблачила незаконный бизнес двух братьев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По информации киберполиции Украины, ежедневно эти сайты насчитывали более 100 тысяч просмотров, что позволяло злоумышленникам зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц. Заработанные деньги они делили между собой. Организаторами незаконного бизнеса есть 32 и 38-летние жители Днепропетровщины. Один из мужчин действующий сотрудник фискальной службы Украины.

Двое братьев создавали пиратские сайты. фото: киберполиция Украины

Двое братьев создавали пиратские сайты. фото: киберполиция Украины

Сотрудники киберполиции вместе с прокуратурой прекратили деятельность четырех пиратских веб-ресурсов, которые создали мужчины: kinogo.co.ua, uafilm.top, ukrfilm.top, kino-hd.top.

Для привлечения больше аудитории, братья распространяли информацию о деятельности своих ресурсов в социальных сетях, создавая соответствующие публичные группы.

Четыре веб-ресурса закрыли и изъяли всю технику. фото: киберполиция Украины

Четыре веб-ресурса закрыли и изъяли всю технику. фото: киберполиция Украины

Правоохранители обыскали квартиры и рабочее место одного из правонарушителей: изъяли технику, с помощью которой осуществлялась деятельность пиратских веб-ресурсов. Все направлено на экспертизу. Продолжается досудебное расследование в рамках начатого уголовного производства по ч.3 ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) УК Украины. Сообщникам грозит штраф или лишение свободы до шести лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пожар в отделении полиции: узнай подробности

Планируй дорогу: 9 мая троллейбусы будут ходить по-другому

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях