Сильные и волевые: днепрянки вошли в список ста успешных женщин Украины

Shutterstock

Shutterstock

События
07 марта 2019 17:04

Известные женщины из Днепра и области попали в список ста самых успешных в Украине по версии журнала "Новое время". Это не рейтинг, а перечень имен, которые добились отличных результатов в бизнесе, политике, культуре, общественной жизни и других сферах. Среди них:


Анна Корсун (певица Maruv)


@maruvofficial

@maruvofficial

Девушка родилась в Павлограде 27 лет назад, а теперь известна во всей Европе. Это молодая певица, которая в этом году победила в финале украинского национального отбора на "Евровидение". На конкурс в 2019-м она не поедет, но ее имя сейчас на слуху у всех.


Елена Кравец (участница "Студии Квартал-95")


@lennykravets

@lennykravets

Известная артистка комедийного жанра родилась в Кривом Роге. Она уже не первый раз входит в список влиятельных  и успешных женщин Украины.  


Елена Пинчук (глава фонда "АнтиСПИД")


Елена Пинчук. фото: focus.ua

Елена Пинчук. фото: focus.ua

Украинка Елена Пинчук родом из Днепра. Она не просто дочка Леонида Кучмы, а и сама известный общественный деятель, глава фонда "АнтиСПИД", глава наблюдательного совета медиагруппы StarLightMedia. 


Алина Ягупова (баскетболистка)


Алина Ягупова. фото: isport.ua

Алина Ягупова. фото: isport.ua

Известная баскетболистка Алина Ягупова тоже родом из Днепра. В этом году она стала первой украинкой, которая будет играть в женской Национальной баскетбольной ассоциации в США. До этого она представляла турецкий клуб.


Юлия Тимошенко (политик)


@yulia_tymoshenko

@yulia_tymoshenko

В сфере политики прославилась Юлия Тимошенко, которая тоже родом из Днепра и училась тут в двух высших учебных заведениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Совсем не слабый пол: истории 8 днепрянок, которые прославились на весь мир

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях