Как в сериале: днепрянка подделала справку о беременности, чтобы поскорее выйти замуж

pixabay.com

pixabay.com

События
30 января 2019 14:26

В Днепре девушка не могла ждать целый месяц, чтобы выйти замуж за возлюбленного иностранца и подделала справку о беременности. Таким образом она хотела ускорить процедуру в ЗАГСе.

По информации из реестра судебных решений, справку помог ей подготовить неизвестный человек. Ее сделали за один день и в итоге молодожены расписались. Однако вскоре поддельный документ обнаружили и новоиспеченную невесту привлекли к уголовной ответственности.

На суде девушка свою вину полностью не признала. Она рассказала, что познакомилась с будущим мужем случайно. Он врач и они начали жить вместе. Спустя время у нее началась "задержка" и она посчитала себя беременной. Кроме того, она хотела помочь возлюбленному остаться в Украине, потому пара решила пожениться. Но в ЗАГСе сказали, что ускорить процесс может только справка о беременности. Так как девушка считала, что уже вынашивает ребенка, то она уточнила это в заявлении. На следующий день она лично в ЗАГС якобы не ходила, а муж сам принес ей паспорт домой уже с отметкой о браке. Откуда же взялась сама справка о беременности она не знает, но предполагает, что подделать ее мог возлюбленный, так как он врач.

Но такой версии суд не поверил, так как сотрудница ЗАГСа сообщила, что во время составлении акта о регистрации брака обязательно должны присутствовать и муж, и жена. Потому девушку признали виновной и оштрафовали ее на 17 тысяч гривен. Также взяли еще тысячу за траты на экспертизы. 

Смотри еще:

Стало известно: кто был в авто, в которое стреляли из гранатомета

Собирай чемоданы: в честь 8 марта из Днепра пустят еще несколько поездов

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях