В школах Днепра распыляли слезоточивый газ: девочка до сих пор в больнице

shutterstock

shutterstock

События
24 января 2019 16:25

Vgorode уже сообщал, что  за последние два дня в трех школах Днепра происходили ЧП: дети распыляли газовые баллончики. Еще одна такая ситуация был в селе Вербки, что под Днепром. В двух случаях проводилась эвакуация.

По информации пресс-службы Нацполиции, в результате инцидента в школе №122 пострадали четверо детей. Их госпитализировали в больницу. Сейчас там все еще находится одна девочка, еще три – на амбулаторном лечении.

На родителей несовершеннолетних, которые распыляли баллончики, составили админпротоколы. В трех случаях взрослым грозит штраф до 1700 гривен, а в одном – 3400. 

Родители одного из парней, который распылил газ в школе, сказали, что купили сыну баллончик, чтоб тот защищался от собак. Начальник отдела ювенальной превенции Анна Карпеченкова просит взрослых объяснять своим детям как правильно использовать это средство и что подобные шалости могут быть опасны для окружающих и затратны для семьи. 

Смотри еще:

В 122 школе распылили перцовый баллончик: детей эвакуировали

В школе на левом берегу распылили перцовый газ: детей эвакуировали

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях