Крошка с ладошку: в Днепре родился самый маленький малыш в Украине

pixabay.com

pixabay.com

События
19 ноября 2018 08:45

В Днепре зафиксировали новый рекорд: в городе родился самый маленький ребенок, который в итоге выжил и вырос здоровым, сообщает ТСН.

Два года назад у днепрянки начались преждевременные роды - раньше положенного срока на 2,5 месяца. В итоге на свет появились двойняшки Марк и Захар. Первый мальчик весил немного больше 700 граммов, а второй был размером с ладошку - ростом 28 сантиметров и весом 470 граммов.

Шансы на то, что малыши выживут были минимальные, но дети справились. На аппарате искусственной вентиляции легких мальчики боролись за каждый грамм и через 2,5 месяца их выписали.

По словам родителей, малыши растут разные по характеру: старший – спокойный, а вот Захар очень активный, потому недавно даже сломал ногу во время игр. Пока мальчик в больнице, он стал официально самым маленьким новорожденным в Украине, который родился и живет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Днепре несовершеннолетняя родила тройню: как малышки, где их отец

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях