Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего

Новость - События - Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего

Новость - События - Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего

События
16 августа 2018 17:11

Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего.

Дискуссия с участием кандидата в президенты получилась горячей

Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего фото

Бессмертный идет в президенты. Почему?

На самом деле эта новость состоит из нескольких частей. Первая и самая интригующая – Роман Бессмертный будет участвовать в президентских выборах! Политик рассказал о своих президентских амбициях еще в мае, но, возможно, об этом знают еще не все наши читатели – допускаем, что за политическими новостями пристально следит не каждый. А новость заслуживает внимания!

Такое чувство, что Роман Бессмертный был в политике всегда. Роман Бессмертный, в отличие от многих своих конкурентов, не был замечен в коррупционных скандалах. Своими наставниками считает Игоря Юхновского, Вячеслава Черновола и Левко Лукьяненко. В 29 лет Романа избрали депутатом Верховной Рады, он был одним из соавторов Конституции 1996 года, руководил предвыборным штабом Виктора Ющенко, создавал партию "Народный союз "Наша Украина". Политик и дипломат с более чем двадцатилетним стажем работы был и вице-премьером (в 2005-м году), и послом, работал в контактной группе по Минским соглашениям и накопил огромный управленческий опыт. Будучи заметной политической фигурой во времена и Кучмы, и Ющенко, и Порошенко, сам он никогда не выказывал желания стать национальным лидером. И вот момент настал.

Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего фото 1

Что побудило Бессмертного на этот шаг? Роман признается: как и большинство украинцев, он не в восторге от персонажей, которые, по опросам, считаются фаворитами грядущей кампании.  И если у большинства украинцев недовольство или иррациональное, или хорошо понятное, но частное (личный невысокий уровень жизни и личное же недовольство этим), то Бессмертный, как суперпрофессионал в политике, разбирается в процессах управления и попросту испытывает раздражение от того, что люди, находящиеся у власти, плохо делают свою работу. Анализируя ситуацию системно, одну из главных проблем Украины Бессмертный видит именно в этом. Поэтому вопрос профессионализма для этого кандидата – ключевой.

Есть ли социальный запрос на изменения? (Спойлер: есть!)

Вторая часть новости – ответственный подход к президентской кампании. Откуда и такая смелая форма общения, которой опасаются многие кандидаты: сущностная дискуссия.

- Я много лет в политике и, как вы понимаете, собрать команду людей, в чьем профессионализме я не сомневаюсь, проблемой не является. Но прежде я хочу знать – есть ли социальный запрос на те изменения, которые я декларирую, - такой позиции придерживается будущий кандидат.

То есть, дискуссия "Какой мы хотим Украины" – это своеобразная "сверка часов": разделяет ли аудитория взгляды политика, существует ли перспектива у такой программы?

Ранее дискуссии уже состоялись во Львове, Одессе, Харькове и Виннице – обсуждение носит всеукраинский масштаб, что совершенно естественно для президентской перспективы. 15 августа Роман Бессмертный  провел такую же встречу в Днепре.

Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего фото 2

- Днепр – очередной город, где мы попытались вместе с участниками дискуссии сформулировать ответ на главный, на мой взгляд, вопрос сегодняшней повестки дня: "Какой мы хотим видеть Украину", - рассказал будущий кандидат в президенты. – Моя позиция: любая политика должна быть востребована. И люди имеют право участвовать в выборах не только на уровне "кто будет руководить страной", но и "что он должен прописать в своей программе для процветания страны". И мне важно знать, насколько мои ответы на эти вопросы совпадают с мнением людей. Поэтому каждая из таких встреч вносит определенные коррективы в мои планы и программу.

Это действительно важно понять, потому что еще одной ключевой проблемой украинского государства наряду с непрофессионализмом политиков, по мнению Бессмертного, является "институциональная дряхлость". Он знает практически все о нынешней политической системе, которая, по словам кандидата в президенты, не соответствует потребностям общества и государства. И Роман предлагает достаточно смелые вещи, которые нет смысла навязывать людям, если они опасаются или не согласны. Бессмертный считает, что государство нуждается в "перезосновании": начиная с Конституции и заканчивая структурой управления.

Дискуссия в Днепре показала: мнения политика и жителей города могут не совпадать в деталях и методах, но реальный запрос на перемены – есть! Подробнее о встрече и о том, как видит Роман Бессмертный будущее Украины, читайте завтра.

Роман Бессмертный захотел узнать у днепрян, какой они видят Украину будущего фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях