Не попадись на уловку: днепрян прямо на улице обманывают мошенники

pixabay.com

pixabay.com

События
09 января 2018 11:47

Днепрянам стоит более внимательными при общении с людьми на улице. По словам горожан, в парках молодые люди выманивают у людей деньги, якобы для приюта бездомных животных. 

Как пишет днепрянка Анастасия Артемьева в социальной сети, к ее семье подошел парень и начал выяснять как же они относятся к бездомным животным. Выяснилось, что он собирал подписи для строительства приютов в Днепре, Запорожье и Киеве. Однако вместе с этим можно было помочь животным материально: сумма не фиксированная, дают столько, сколько могут. 

При себе у парня было "удостоверение", а вот начальника своей организации он выдавать не стал. Назвал лишь его имя и номер телефона. Также "волонтер" назвал название странички в социальной сети. 

Однако связаться с якобы организатором этой "волонтерской группы" так и не удалось, а группа в социальной сети вызывает много подозрений. Полицию очевидцы этого вызывать не стали, однако днепрян предостерегают по возможности проверять контакты начальников, документацию и искать соответствующую информацию в соцсетях.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сезон квартирных краж открыт: как в Днепре не стать жертвой домушника

Приготовься заранее: кому в Днепре в среду отключат воду

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях