Восстанавливать Хьюстон после урагана вылетела вторая группа жителей Днепропетровщины

Новость - События - Восстанавливать Хьюстон после урагана вылетела вторая группа жителей Днепропетровщины

Новость - События - Восстанавливать Хьюстон после урагана вылетела вторая группа жителей Днепропетровщины

События
23 октября 2017 16:40

23 октября в Хьюстон вылетела  вторая группа сотрудников украинской промышленной компании ИНТЕРПАЙП, которая поможет в восстановлении инфраструктуры города после урагана Харви.  В составе группы – 8 человек из Днепра, Новомосковска и Никополя.

В Хьюстоне они сменят первую группу, которая находилась там три недели. Украинцы будут помогать в восстановлении домов, которые не были застрахованы от стихийных бедствий. Как и первая группа их коллег, в качестве волонтеров они будут выполнять демонтаж поврежденной части домов, ремонтировать крыши.  

- Мы разговаривали с американскими коллегами из дочерней компании North American Interpipe, когда в городе случилось наводнение, и американский офис не работал больше двух недель. Поэтому масштабы стихии понимаем хорошо, - рассказывает Владимир Семенюта, инспектор  по контролю качества ИНТЕРПАЙП Сталь.

- Наши украинские коллеги, которые пробыли там три недели, рассказали о характере работы. В нашей  группе едут опытные слесари-ремонтники, есть электрогазосварщик, думаю, сможем быть полезными, - добавил Владимир.

Всего в работах по восстановлению задействовано 14  украинцев. Первая группа из шести сотрудников ИНТЕРПАЙП, пробыв в Хьюстоне три недели,  вернется в Украину 24 октября. Вторая группа проведет в США около двух недель.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях