Н-находчивость: под Днепром девочка рассказала полиции о выдуманной аварии чтобы не писать контрольную

Новость - События - Н-находчивость: под Днепром девочка рассказала полиции о выдуманной аварии чтобы не писать контрольную

Новость - События - Н-находчивость: под Днепром девочка рассказала полиции о выдуманной аварии чтобы не писать контрольную

События
18 октября 2017 16:26

Очень находчивые школьники учатся в городе Никополь Днепропетровской области. Для того, чтобы не пойти на занятия, они придумывают все новые и новые небылицы. Об одной из таких выдумщиц рассказала пресс-служба местной полиции.

К ним обратилась женщина и рассказала, что ее 12-летнюю дочь по дороге в школу сбил автомобиль. По словам встревоженной родительницы, водитель даже не остановился, чтобы помочь пострадавшему ребенку, а просто скрылся с места происшествия.

Группа правоохранителей Никопольского района пыталась найти свидетелей и виновника происшествия. Полицейские просмотрели видео с камер видеонаблюдения на указанной территории и поняли, что никакого ДТП не было. Камеры только четко зафиксировали, как школьница все время ходит по этому участку дороги.

Кроме этого, никаких видимых телесных повреждений на девочке не было, одежда ребенка была чистой и целой. Во время разговора с полицейскими девочка называла разные приметы авто.

В конечном итоге выяснилось, что в этот день в ее классе должна была быть контрольная работа. Девочка не нашла ничего лучше, чем оправдать свой прогул наездом автомобиля.

В полиции напоминают, что заведомо ложное сообщение о преступлении, согласно статье 383 Уголовного кодекса Украины, предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Долг платежом красен: в Кривом Роге мужчина ударил друга ножом в сердце из-за денег

Особо опасен: в Днепре и области разыскивают насильника

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях