Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом

Новость - События - Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом

Новость - События - Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом

События
31 августа 2017 17:33

Вот и наступил последний летний день. Завтра в свои права вступит осень, а значит, пора подводить итоги. Vgorode собрал ТОП-10 новостей уходящего сезона в Днепре.


Жуткая перестрелка на Гагарина


Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото

Эта трагедия унесла жизни двух людей и на несколько часов парализовала движение на проспекте Гагарина 24 июля. В тот день около 20:00 к кафе "Дом" подъехала машина, из которой вышли четверо. Незнакомцы пошли на летнюю площадку, где сидела группа АТОшников. Начались разборки. Четверо неизвестных неожиданно открыли огонь.

Два человека погибли практически сразу. Остальных госпитализировали. Чтоб поймать злоумышленников даже объявили план "Сирена".

Получивший в перестрелке пять пулевых ранений экс-доброволец АТО Эдмонд Саакян рассказал, что стало причиной трагедии. По его словам, конфликт никак не связан с событиями 9 Мая в Днепре или "земельными разборками".

Также в СМИ назвали имена участников конфликта. Полиция продолжает расследовать это дело как умышленное убийство. Задержали 2 подозреваемых (жителя Донецкой области и иностранца).


В Днепре снимут свой "Мальчишник в Вегасе"


Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото 1

Для нашего города съемки полнометражного фильма - это настоящее событие. Сейчас в городе продолжаются кастинги в экшн-комедию "Майор Кримпай". Это будет кино в стиле знаменитого "Мальчишника в Вегасе", который потом продублируют на английском в Лос-Анджелесе.  

Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото 2

Уже в сентябре этого года начинаются съемки тизера, а весной - и самого фильма.


Школьник, который поджег себя ради видео


Погоня за популярностью в Интернете иногда приводит к печальным последствиям. 25 июля стало известно о смерти мальчика, который поджег себя ради забавного видео. 11-летний школьник скончался в областной детской больнице на Космической. Ожоги были слишком серьезными.

У мальчика обгорело 70% тела, из них 40% - тяжелый ожог. За более чем полгода, пока врачи боролись за жизнь школьника, ребенок перенес более 200 переливаний крови и 16 операций.

Напомним, что в декабре 2016 года в поселке Авангард неподалеку от Кривого Рога подростки, насмотревшись в интернете роликов украинского блогера Саши Шапика, решили поджечь товарища.


Чуть не погибли 40 человек: 14 балконов жилого дома еле потушили


28 августа на проспекте Героев, 25 горела многоэтажка. Спасателям пришлось эвакуировать сразу 40 человек. Огонь распространялся очень быстро, и вскоре загорелось аж 14 балконов.

По приезду спасатели установили, что, ориентировочно, пожар возник на балконе квартиры на третьем этаже. Огонь тушили 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото 3

Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото 4


Днепровская художница показала, как написать картину пятой точкой


Искусство границ не имеет и каждый творит так, как ему того хочется. Просто кисточки - уже не модно. Кто-то пишет просто пальцами, кто-то выливает на полотно краску и зовет это гениальным. Днепровская же художница по-своему удивила горожан - она творит картины весьма интересной частью тела.

Так, известная художница из Днепра пишет картины пятой точкой. Это не означает, что у нее оттуда растут руки. Она в прямом смысле этого слова пишет картину седалищным местом. 

На "инструмент" наносится толстый слой краски, после чего сильно прижимается холст, дабы остался отпечаток - вуа-ля, шедевр готов! 


Новым ангелом Victoria’s Secret станет днепрянка


Впервые за историю Victoria's Secret по подиуму на показе бренда пройдется украинка. Новым ангелом одного из самых известных американских брендов нижнего белья стала днепровская модель Дарья Хлистун. 

 

 

Несмотря на небольшой опыт в модельном бизнесе, Дарья уже участвовала в неделях моды в Париже, Милане и Нью-Йорке, работала моделью в Японии, ходила по подиуму на показах у Valentino, Givenchy и Sonia Rykiel. В активе девушки есть и обложка журнала Harper's Bazaar.


Буря парализовала город на полдня


22 августа погода подкинула днепрянам очередной сюрприз. За считанные минуты непогода превратила город в площадку для съемок фильма о мировых катаклизмах. Во всех районах были поваленные деревья и поврежденные ЛЭП. На улице Рабочей и Уральской люди сидели без света более 6 часов. На дорогах были сумасшедшие пробки из-за настоящего потопа, а на Старом мосту парализовало движение электротранспорта. 

Разница в 1 минуту. Мартеновская улица. Фото: Алексей Сыч.

Разница в 1 минуту. Мартеновская улица. Фото: Алексей Сыч.

Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото 5

На "Победе" лужи на дорогах выше щиколотки. 

Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото 6


Подсудимые выпрыгнули из окна, чтобы избежать тюрьмы


В Днепре произошел необычный побег: из окна судебного зала на третьем этаже одновременно выпрыгнули двое подсудимых (муж и жена).

Супругов обвиняли в мошенничестве: фирма, где они работали, по версии следствия, обещала людям кредиты, а вместо этого - вытягивала из них деньги. Всего за два года аферисты заработали 6 миллионов гривен. Адвокат обвиняемых уверяет, что преступную схему руководства люди не знали, а работали якобы только операторами call-центра.

Когда суд избрал меру пресечения для пары (взять жену под стражу на два месяца), супруги выпрыгнули с третьего этажа. Но побег не удался. Женщина получила несколько переломов, а у мужчины диагностировали серьезную травму головы.


Под Днепром горели 40 гектаров леса


Пожар в Павлоградском районе тушили несколько суток. Подключили даже авиацию. Чтобы справиться с огнем, пришлось подключить 40 спасателей и 12 единиц техники. На помощь бригаде ГСЧС пришли около 100 волонтеров.


Машина нырнула в Днепре на 10-метровую глубину


Настоящий ураган, уплывшая машина и картины ягодицами: ТОП-10 событий в Днепре этим летом фото 7

На улице Маршала Малиновского водитель оставил свою машину на берегу реки. Автомобиль начал медленно скатываться в воду. Когда водитель заметил, что авто исчезло, оно уже было на 10-метровой глубине и в 26 метрах от берега. Пришлось вызывать спасателей.

Машину привязали специальным тросом и вытянули из Днепра. Пострадавших нет, но вот можно ли будет и дальше ездить на таком авто, неизвестно.


Слепого избили за упавший штендер


14 августа на Калиновой охранники рынка напали на слепого, сломали ему трость и палец, оскорбляли. Такую агрессию инвалид вызвал тем, что нечаянно задел штендер возле МАФа.

На место происшествия вызвали полицию. Опознать нападавших пострадавший естественно не смог - мужчина слепой и не мог видеть своих обидчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях