Накинулись все разом: в Днепре охранники рынка избили слепого за упавший штендер

Новость - События - Накинулись все разом: в Днепре охранники рынка избили слепого за упавший штендер

Новость - События - Накинулись все разом: в Днепре охранники рынка избили слепого за упавший штендер

События
16 августа 2017 10:02

На днях охранники рынка избили слепого мужчину из-за того, что тот, выйдя из общественного транспорта, споткнулся о штендер магазина.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила знакомая пострадавшего Татьяна Суворова.

Так, произошло это на Калиновой. Андрей вышел из общественного транспрота и направился домой через рынок. На его пути, возле одного из магазинов, стоял штендер, о который и споткнулся мужчина. 

От удара рекламная конструкция упала и деформировалась. Реакция продавцов магазина и охранников рынка была просто возмутительна.

- Они сломали инвалиду трость, угрожали его закопать и т.п, применяли физическую силу, возможно, у него сломан мизинец. В этом приняли участие охранники рынка. Особенно интересно, что одним из обвинений было то, что практический слепой человек получает пенсию от государства (а в этом МАФе, естественно, зарплату зарабатывают очень тяжелым трудом в катакомбах). Для справедливости скажу, что Андрей - бывший наш дизайнер, классный чувак, энциклопедист, умница, добрый и правильный человек, жизнь которого в последние годы так жестоко изменилась. Но он не пал духом, работает на производстве общества слепых, чтобы как-то выживать, не быть обузой семье - жене и престарелой маме. Когда видела его последний раз, он был фактически беспомощный, я даже думаю, что ничего не видел, кроме света- тени, пятен, так что, трость - самый важный атрибут его жизни, без которого он не может передвигаться. А бить и издеваться над инвалидами - по-моему, просто полный беспредел, - рассказывает Татьяна. 

На место происшествия была вызвана полиция. Однако пострадавший не сможе опознать своих обидчиков, поэтому разыскиваются свидетели этого происшествия 14 августа, в 16:30.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Бизнес на жалости: как спасти измученную собаку из лап уличного попрошайки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Facebook и Ukrainians.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях