Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки

Кадр из фильма "Репортаж"

Кадр из фильма "Репортаж"

События
09 августа 2017 18:52

Страшное убийство мужчины собственной супругой, кража и взрыв - все эти происшествия собрал Vgorode в своем традиционном материале. 


Кровавое застолье: под Днепром женщина убила собственного мужа


Вчера в полицию Каменского поступило сообщение о том, что с места проживания в больницу госпитализированы пятидесятишестилетний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки, передает пресс-служба Нацполиции. 

Полицейские выехали к месту жительства мужа по улице Васильевской. Дома находились сорокадевятилетняя жена и 32-летний сын потерпевшего, оба были очень пьяны. На вопрос правоохранителей, где глава семейства получил травму, они пытались сказать, что он ее получил "где-то там", в каком-то развлекательном заведении, куда ходил за очередной порцией алкоголя.

Однако отсутствие следов крови в подъезде и вокруг вызвали сомнения в словах домочадцев.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото

Несмотря на ложные показания, полицейские выяснили все обстоятельства происшествия. Оказалось, что накануне вечером семья собралась за столом и распивали спиртные напитки. Спиртного не хватило, поэтому они еще четыре раза бегали за добавкой. Во время пьянки жена и муж поссорились. Глава семьи стал обзывать жену. Разозлившись на обиду, она схватила кухонный нож и нанесла мужчине удар в грудную клетку. Поняв, что случилось, женщина с сыном вызвали скорую, потом полицию.

Протрезвев, подозреваемая призналась в содеянном. По ее словам, последние 10 лет они с мужем не находили общего языка и просто жили в одной квартире. Мужчина нигде не работал и жил на пенсию жены (она - инвалид II группы). Женщина, в свою очередь, еще и зарабатывала деньги, работая на частных огородах.

Орудие преступления - нож - изъято. Того же дня судом Заводского района в отношении женщины избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Сразу несколько случаев похищения кабельной продукции зафиксировали этой ночью днепровские патрульные. Вероятные воры задержаны и переданы следователям.


Где совесть: патрульные отлавливали кабельных воришек


Сегодня уже под утро полицейские получили информацию, что на улице 20-летию Победы человек вырезает кабель и составляет его в парке неподалеку. По минуты экипаж прибыл на место и начал обследовать территорию, передает пресс-служба Патрульной полиции Днепра. 

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 1

Возле одного из домов заметили мужчину с кабелем в руках. Тот, увидев патрульных попытался убежать, однако, правоохранители догнали гражданина. Во время поверхностной проверки обнаружили у него нож. А при обследовании парковой территории нашли несколько смотанных кабелей, человек вероятно успел похитить.

Не для слабонервных: подборка происшествий в Днепре и области за сутки фото 2

На место вызвали следственно-оперативную группу Самарского района. Гражданина доставили в отделение полиции.


Рвануло: ночью в Кривом Роге прогремел взрыв


В одном из домов, расположенных на проспекте Содружества прогремел взрыв. В полиции уточнили, что взрыв произошел в подъезде многоэтажки около половины пятого, передает novostiua.net

В квартирах на нескольких этажах взрывной волной выбило стекла в окнах. Взрыв стал следствием пожара в мусоропроводе.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, быстро потушили пламя. Никто из жильцов не пострадал.

Обстоятельства ночного происшествия еще уточняются.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях