Безвизовый ажиотаж: реалии оформления биометрического паспорта в Днепре

Новость - События - Безвизовый ажиотаж: реалии оформления биометрического паспорта в Днепре

Новость - События - Безвизовый ажиотаж: реалии оформления биометрического паспорта в Днепре

События
26 мая 2017 17:26

Ажиотаж вокруг безвиза. Теперь чтобы получить биометрический паспорт в Днепре, придется набраться терпения, ведь очереди под кабинетами отделов миграционной службы и в соответствующих сервисах - теперь длинные и утомительные, сообщает 9 канал.

Как рассказывают в миграционной службе. 150 человек в день на оформление - это минимум. Такая же ситуация и в других 47 отделениях.

- Четыре с половиной месяца прошло. Принято по области 65 тысяч граждан и это только на загранпаспорта. Действительно большое количество. Если взять прошлый год, то это 52 тысячи. Т.е., это разница в 12 тысяч, - рассказывает Ирина Ярош, начальник отдела оформления документов №1 Управления государственной миграционной службы в Днепропетровской области

Для оформления биометрического документа нужны паспорт гражданина Украины, идентификационный код и обычный заграничный паспорт, если он есть. Процедура подачи документов для одного человека занимает не более 20 минут.

Паспорт оформляется в срочном режиме и не в срочном. В первом случае это 7 рабочих дней. Стоимость 810,32. Во втором - 20 рабочих дней. Стоимость 557,32 гривен.

Самый простой способ подать документы для получения биометрического паспорта и избежать очередей - предварительная запись на конкретное время через портал государственных услуг.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Почти даром: узнай, как задешево путешествовать по странам ЕС и сэкономить на шопинге

Еще не конец: узнай, какие сайты в Украине заблокируют после ВКонтакте и Одноклассников

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях