В Днепре женщина хранила дома арсенал оружия и наркотиков

В Днепре женщина хранила оружие и боеприпасы прямо у себя дома. Фото: miaistok.su

В Днепре женщина хранила оружие и боеприпасы прямо у себя дома. Фото: miaistok.su

События
20 февраля 2016 16:05

В Днепропетровске задержали женщину-переселенца из Луганска, которая хранила у себя в жилище оружие и боеприпасы. Также она наладила противоправный бизнес по сбыту наркотических веществ. Об этом сообщает Вгору. 

- В квартире злоумышленницы правоохранители обнаружили и изъяли 10 слип-пакетов с дозами марихуаны и три — с метамфетамином. Кроме того, 1500 мл психотропа "гамма-оксимасляная кислота", оборот которого находится под контролем. Следует отметить, что психотроп обладает психостимулирующим действием и пользуется популярностью среди посетителей ночных клубов, - говорится в сообщении.

Женщина хранила в своем доме незарегистрированное оружие и боеприпасы: автомат АК-74, патроны калибра 5,45 мм, гранату "Ф-1", 5 гранат "РГД" и 9 запалов к ним, а также магазин к пистолету "ПМ".

Вещественные доказательства направили на экспертизу.

Начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины — 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Полиция устанавливает каналы распространения наркотиков и психотропов, а также источники поступления оружия и боеприпасов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях