В Днепре растет количество заболевших ОРВИ

Фото likar.info

Фото likar.info

События
14 декабря 2015 15:20

За прошедшую неделю 15,5 тыс. жителей Днепропетровской области обратились к медикам с признаками острой респираторной вирусной инфекции. Об этом рассказал начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев, пишет 34.ua.

"По факту, за последнюю неделю 15,5 тыс. людей обратились с ОРВИ к врачам. На предыдущей неделе обратились 14,6 тыс. человек. То есть, есть неинтенсивный рост. Эпидемический порог не преодолен. Незначительно, но уверенно, количество заболевших растет. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то есть прирост – 11%", - рассказал Кондратьев.

Главный врач городского центра здоровья Алла Толчинская порекомендовала при любых признаках гриппа остаться дома и вызвать врача на дом.

"Если в течение 1-2 суток температура не сбивается, больной чувствует ухудшение – обязательна госпитализация. Ни в коем случае нельзя лечить грипп антибиотиками, потому что он ими не лечится, это вирус, и против него эффективны только противовирусные препараты, которые может назначить только врач. Все народные средства и домашние методы могут использоваться как вспомогательные, для облегчения состояния. Ни в коем случае нельзя давать детям до 18 лет аспирин для понижения температуры, потому что могут быть тяжелые осложнения. Лучше использовать парацетамол", - сказала Алла Толчинская.

Также главврач городского центра здоровья порекомендовала горожанам заботиться о личной гигиене, хорошо отдыхать, одеваться по погоде, высыпаться, полноценно питаться.

Новости сегодня

>>> В СЭС рассказали о качестве елочных игрушек и сладостях

>>> Скончался спортивный директор ФК "Днепр"

>>> В честь кого переименовали улицы, парки, проспекты Днепра. Часть II

>>> Бонус к налогам: 12 инициатив власти, которые повлияют на жизнь украинцев

>>> В честь кого переименовали улицы, парки, проспекты Днепра. Часть I

>>> Парад лимузинов в центре Днепра или как евреи праздновали Хануку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях