Отчет от ОГА Днепра: что было сделано за неделю

Фото ОГА

Фото ОГА

События
23 ноября 2015 15:15

В Днепропетровской ОГА не прячутся от камер и неудобных вопросов. О проделанной работе здесь отчитываются еженедельно.

Сегодня советник председателя ОГА Юрий Голик рассказал о перевыполненном бюджете, оборудовании для больниц, строительстве садов и водоводов, новых электронных услугах, квартирах для атошников и многом другом. Такие брифинги в стенах госздания традиционные.

Советник председателя ОГА отметил, что открытость - залог конструктивного диалога. На этом акцентирует внимание глава региона Валентин Резниченко. Усилия же власти и общественности дают ожидаемые результаты.

За 10 месяцев 2015-го область уже перевыполнила бюджет на 1 млрд. гривен, в планах – 2,2 млрд. гривен по завершению года. Долгожданную воду получили жители петриковской Куриловки. За счет области там построили новенькую водонапорную башню. До конца года с водой будут и жители Сергеевки и Широкого Синельниковского района. Там создают водовод. В Юбилейном на месте бывшего пустыря возводят современный детский сад на 220 мест. Компьютерные томографы приобрели для детской областной и Днепропетровской городской больницы №9. На этом, за счет централизованной закупки, сэкономили 3 млн. гривен областных средств. На них приобретут дополнительное оборудование. В течение недели внедрено 20 новых электронных услуг, всего их уже 129. Создан сайт, что будет помогать в решении вопросов бойцов АТО и членов их семей.

Также этих людей продолжают обеспечивать жильем. Для переселенцев за средства ЕС отремонтировали первое общежитие в Днепропетровске. А дети переселенцев получат бесплатные школьные наборы. Об этом облгосадминистрация договорилась с представителями проекта "Украинская инициатива укрепления общественного доверия" (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Отчеты продолжаются. Следите за итогами работы ОГА по понедельникам в 11.00. Достижения, проблемы и планы на будущее - все, чем занимаются чиновники в облгосадминистрации. Ответы на любые вопросы журналистов. Просмотреть отчет можно в Интернете или в эфире 51-го канала.

Новости сегодня 

>>> В Днепропетровске трамваи №1 и №5 изменят маршрут

>>> Кого будут бесплатно перевозить в маршрутках Днепропетровска

>>> Какой будет зима в Днепропетровске

>>> Криминальный Днепр: иностранец избил и ограбил мужчину в центре города

>>> Во вторник будут отключать воду: адреса и причины

>>> Осторожно: популярные способы отъема денег с банковских карт

>>> Скоро начнут менять названия районов и улиц в Днепре: список

>>> Маршрутная неразбериха в Днепропетровске: сколько стоит проезд

Отчет от ОГА Днепра: что было сделано за неделю фото

Отчет от ОГА Днепра: что было сделано за неделю фото 1

Отчет от ОГА Днепра: что было сделано за неделю фото 2

Отчет от ОГА Днепра: что было сделано за неделю фото 3

Отчет от ОГА Днепра: что было сделано за неделю фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях