Воины АТО из Днепра обратились к жителям Украины

Новость - События - Воины АТО из Днепра обратились к жителям Украины

Новость - События - Воины АТО из Днепра обратились к жителям Украины

События
19 ноября 2015 09:20

Мы хотим обратиться ко всем жителям области и страны в целом. Сыны Украины практически каждый день гибнут в зоне АТО, защищаясь от внешнего агрессора, пытаясь сохранить ЕДИНУЮ страну. В зоне АТО сейчас неспокойно. По нам ведется огонь и с артиллерийских орудий, и с минометов, и со стрелкового оружия. По нам стреляют, а мы вынуждены защищаться. А о том, чтобы самим переходить в наступление, речи даже не идет. Но как война на востоке Украины сплотила населения страны, так она объединила и нас. В наших подразделениях никто не обращает внимания, на каком языке кто говорит – будь то русский или украинский, или вовсе суржик. Никто не смотрит на вероисповедание, ведь по большому счету Бог у всех один. И всем все равно, кем ты был до того, как попал на передовую, какую должность занимал, сколько зарабатывал. Мы всегда помогаем друг другу. Ведь если этого не делать, твой тыл будет открыт. Ты не будешь уверен в своих товарищах, а они в тебе. И получится так, что защищаясь плечом к плечу со своими братьями по оружию, ты будешь по сути одним единым воином, а не целым сплочённым подразделением. И выражение "один в поле не воин", к сожалению, будет корректным.

Нам известно, что некоторые жители области и приграничных с линией соприкосновения районов восточных регионов, подвержены влиянию сепаратисткой идеологии. Им навязали ненависть к защитникам Украины, к истинным патриотам своей страны, которые не полезли в удобные кресла в комфортных кабинетах, а в сырых окопах пытаются отстоять свои рубежи обороны. Мы знаем, что некоторые граждане Украины добровольно передают представителям "народных республик" информацию о местах дислокации наших подразделений, вооружении и численности боевой техники, схемах размещения оборонных сооружений. Даже на первый взгляд невинный звонок своему родственнику или товарищу, который живет в Донецке или другом оккупированном городе, и рассказ о перемещении военной техники может повлечь множество смертей и разрушений. Вы же на самом деле не знаете, с кем он работает или на кого. А может уже и вовсе не знаете своего собеседника. Никто не просит вас не общаться с близкими людьми. Мы только просим думать, что вы говорите. 

А любители "русского мира" в Днепропетровской области пусть решат сами, хотят ли они войны в своих городах. Ведь предавая Вооруженные силы Украины и всю страну в целом, вы добьетесь только этого. Уверены, что рано или поздно ими займутся правоохранители. 

Новости сегодня 

>>> Новый мэр рассказал, что будет делать дальше и о переименовании

>>> Редкие кадры: в каких фильмах можно увидеть Днепропетровск

>>> Что это значит: в Украине официально ликвидировали ГАИ и МРЭО

>>> В Днепропетровске молотком избили налоговика

>>> Жуткое ДТП на Космической: есть погибший

>>> СМИ: "Днепр" хотят продать миллиардеру, а Дугласа - оставить

>>> В Днепре после двухлетнего отсутствия возродили популярный маршрут

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях