Сегодня суд будет решать, что делать дальше с Корбаном

Фото rbc.ua

Фото rbc.ua

События
05 ноября 2015 06:57

Печерский районный суд Киева будет избирать меру пресечения лидеру партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" Геннадию Корбану 5 ноября в 9.00. Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение зачитала председательствующая судья после перерыва, который длился больше часа.

"Учитывая отсутствие защитников в судебном заседании, рассмотрение ходатайства назначается на 9.00 5 ноября для обеспечения присутствия защитников", - отметила судья.

Корбан был задержан в результате совместной операции СБУ и Генпрокуратуры 31 октября в Днепропетровске. Впоследствии силовики перевезли его в Киев.

2 ноября Новозаводский райсуд Чернигова начал рассмотрение представления прокуратуры об избрании Корбану меры пресечения.

Однако 3 ноября утром сотрудники СБУ вывезли Корбана из суда после того, как адвокаты начали требовать от конвоиров освободить лидера "УКРОПа", поскольку в 08.40 истек 72-часовой срок его содержания. Затем стало известно, что его вывезли в ИВС СБУ в Киеве.

В Генпрокуратуре тот же день проинформировали, что Корбан находится в Киеве, и с ним проводятся процессуальные действия, однако не сказали, где именно.

Также в ведомстве заявили, что Корбана 3 ноября задержали на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным должностным лицом без определения следственного судьи, суда). Вечером в тот же день адвокаты Корбана обжаловали решение о его задержании.

Новости сегодня 

>>> Что будет с долларом: экспертное мнение

>>> Где в Днепре повяится бесплатный Wi-Fi: 12 мест

>>> Переходу на "Правде" начали делать крышу: фотографии

>>> В Днепре появится первая система Единого билета на проезд

>>> Стало известно, кто будет возить жителей Днепра: что изменилось

>>> ДТП на Амурском мосту: "ДАФ" врезался в металлическую конструкцию

>>> На Правде водитель насмерть сбил парня и скрылся

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях