При невыясненных обстоятельствах погиб солдат: родители не верят в суицид

Кадр из видео

Кадр из видео

События
31 октября 2015 10:40

Военный контрактник Игорь Птушкин из Сумм служил под Днепропетровском на блокпосту. В конце октября парень должен был пойти в отпуск. И живым домой не вернулся.

Родители отправили своего 23-летнего сына защищать Родину, а встретили - в гробу. Родителям о смерти никто не сообщил. Узнали, что сына уже нет, уже на третий день, когда сами поехали в часть в Днепропетровск. Увидели изуродованное тело и порезанные вены. Заключение судмедэкспертов - суицид.

В версию суицида родственники не верят. Говорят, что Игоря убили за его острую критику военной части. Родители обратились к правоохранителям с просьбой провести повторную экспертизу. Потому что не могут даже похоронить сына как положено - со священником. И окончательные результаты будут только через месяц.

Правозащитники говорят, что днепропетровские эксперты не имели права писать в заключении о суициде, ведь следствие еще продолжается. Сумские судмедэксперты пошли родителям на встречу и выдали новую справку: парень умер при невыясненных обстоятельствах.

Его похоронят в субботу на аллее славы. Что же на самом деле произошло в центральной части - должна выяснить военная прокуратура. Следствие продлится не менее двух месяцев. Родители надеются: расследование докажет, что их сын не самоубийца.

Новости сегодня 

>>> Сразу три ДТП под Днепром: подробности и фото

>>> Топ-10 самых богатых украинцев: кто из Днепра

>>> В Днепре нашлась пропавшая девушка

>>> На железную дорогу вернутся двухэтажные поезда Skoda

>>> В НБУ объяснили, почему вырос доллар и рассказали, чего ждать

>>> Smart-Днепр: ID-карточки, Wi-Fi, розетки в общественных местах и другие проекты

Видео 24-го канала

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях