Smart-Днепр: ID-карточки, Wi-Fi, розетки в общественных местах и другие проекты

Новость - События - Smart-Днепр: ID-карточки, Wi-Fi, розетки в общественных местах и другие проекты

Новость - События - Smart-Днепр: ID-карточки, Wi-Fi, розетки в общественных местах и другие проекты

События
30 октября 2015 08:30

Днепропетровщина начинает меняться. Проекты, разработанные жителями региона на Стратегической сессии, уже воплощают в жизнь. Прежде всего, облгосадминистрация взялась выполнять идеи, не требующие много времени для реализации. Как изменится область за полгода, выясняли "Детали".

Первый проект – smart-сити. Областная власть планирует ввести ID-карточки. Они будут содержать всю информацию о своем владельце, например, чем он болел и когда, что позволит упростить процесс лечения. Вторая идея предусматривает открытый электронный доступ к базе лекарств, которые имеются в мед учреждениях. Третий проект – экологический. В его рамках на предприятиях должны быть установлены специальные датчики, измеряющие количество выбросов в атмосферу.

Четвертый проект – это открытый доступ к бюджету города и региона, чтобы жители могли контролировать расходы сметы. Пятая идея направлена на помощь малому бизнесу и привлечение инвесторов.

Шестой проект – должен стать приложением для телефона или планшета, с помощью которого можно сообщать в контактный центр облгосадминистрации о существующих проблемах. Например, открытые люки или опасные деревья. В рамках седьмого проекта жизнедеятельность всех госорганов должна быть в электронном виде.

Smart-Днепр: ID-карточки, Wi-Fi, розетки в общественных местах и другие проекты фото

И последняя идея – это развитие туризма: создание реестра интересных мест области, внесение их в приложение для телефонов и планшетов, а также распространения Wi-Fi и установка розеток в общественных местах. Все эти проекты должны реализовать до конца первого квартала 2016 года. Напомним, губернатор пообещал, все идеи разработаны на стратегической сессии будут воплощены в жизнь.

Новости сегодня 

>>> Сколько будет стоить доллар в Днепропетровске: прогнозы

>>> На сколько дней перекроют часть пр. им. Газеты "Правда"

>>> В Днепре начнут следить за маршрутками

>>> Появится мобильное приложение, которое поможет решить много проблем

>>> Как будет работать новая полиция: инфографика

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях