В Днепре живет 30-летняя собака-долгожитель

Кадр из видео

Кадр из видео

События
08 октября 2015 08:22

Собака-долгожитель. В Днепропетровске живет пес, которому на днях должно исполниться 30 лет. Степан -  именно так зовут лохматого героя сюжета "Деталей", уже ничего не видит и плохо слышит, но гостей принимает. Знакомиться с ним поехала съемочная группа "34 канала", а еще, чтобы выяснить, попадет ли Степан в Книгу рекордов Украины.

Степой собаку назвала мать Владимира Николаевича. Пес в этом доме исполнял роль звонка и охранника. Все 29 лет, говорит мужчина, любимец семьи бегал отвязанный и питался с хозяйского стола.

Полаять – это так, для порядка, рассказывает хозяин о собаке. За всю свою жизнь он ни разу никого не укусил. А еще, как ни странно, дружит со всеми котами и даже делится с ними своей будкой.

Сейчас Степан уже плохо видит и абсолютно ничего не слышит. Быстро не бегает и немного хромает.

Ни разу, за свои 29 лет собака не покидала своих хозяев, а еще ни разу не ездила в авто. Журналисты привезли Степана в ветлечебницу. Кстати, на приеме у ветеринара он также ни разу не был.

Ветеринар констатировал, что суставы этой собаки находятся в лучшем состоянии чем у многих 10-летних. А еще в хорошем состоянии сердце собаки, хоть в космос запускай – шутит Татьяна. С другой стороны – катаракта и глухота. Больше расскажут результаты анализов. Пока же ветеринар 29-летнюю жизнь собаки не подтверждает, но и не опровергает.

В Книге рекордов Украины пока самой старой собакой считается Фантик, в 2014 году ему исполнилось 18 лет. Хозяева же Степана считают – их пес должен получить почетное звание собаки-долгожителя. Проблема, что доказать это сложно – на собаку нет документов. Попадет ли Степа в книгу – это уже решат эксперты, именно им планируют звонить хозяева.

Новости сегодня

>>> ДТП на Петровского: фура засыпала улицу битым стеклом

>>> В Днепре появились маршрутки за 3 гривны: список

>>> Воды нет: кому "Днепрводоканал" ограничит водоснабжение

>>> На Тополе у безработной девушки забрали ключи от автомобиля

>>> ДТП: фура врезалась в жилой дом и неделю стоит в спальне

>>> Осенний призыв: как долго и где придется служить, сколько заплатят

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях