Воды нет: кому "Днепрводоканал" ограничит водоснабжение

Фото Обозреватель

Фото Обозреватель

Коммуналка
07 октября 2015 13:01

На коммунальном предприятии предупредили, что потребителям, имеющим задолженность по оплате за водоснабжение, "не стоит надеяться, что кого-то это не коснется".

Коммунальное предприятие "Днепрводоканал" продолжает выполнять индивидуальные работы по ограничению услуг абонентам-должникам, в частности ограничение услуг по централизованному водоотведению в многоквартирных жилых домах, сообщается на сайте водоканала.


В ближайшие дни выезд бригад планируется по следующим адресам:


Ленинский район

ул. Коммунаровская, 1, 5, 7, 12, 14, 24;

ул. Шелгунова, 5, 11, 13, 15, 21;

Амур-Нижнеднепровский район

ул. Сиворонова, 6;

ул. Радистов, 2;

ул. Богомаза, 188А, 192;

ул. Шолохова, 7;

ул. Обоянская, 4;

ул. Решетиловская, 33;

ул. Янтарная, 42.

"К сожалению, социально-бытовые проблемы граждан являются причиной появления дебиторской задолженности за коммунальные услуги. Однако с целью обеспечения нормальной работоспособности системы водоснабжения и водоотведения предприятие вынуждено выполнять мероприятия по принудительному взысканию дебиторской задолженности", - отмечается в сообщении водоканала.

"Как показывает опыт работы с должниками, именно ограничение услуг является наименее желаемым, однако наиболее эффективным методом, поэтому обращаем внимание потребителей на то, что вопрос подключения требует дополнительного времени, необходимого на урегулирование формальностей – обращение в адрес предприятия с платежным документом, подтверждающим оплату.

Специальные структурные подразделения имеют возможность производить работы по ограничению услуг централизованного водоотведения в нескольких районах одновременно. Поэтому, на этапе информационно-разъяснительных работ с абонентами-гражданами, последним не стоит надеяться, что кого-то это не коснется", - предостерегли днепропетровцев в "Днепрводоканале".

В сообщении коммунальщиков также акцентируют внимание на том, что абсолютно все категории граждан, которые накопили значительную сумму задолженности, в том числе и без уважительных причин, имеют возможность оформить договор реструктуризации долга, обратившись с письменным заявлением непосредственно на абонентную службу КП "Днепрводоканал". Также можно оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, которую государство ввело вследствие увеличения тарифов на газ, электроэнергию и другие услуги.

Новости сегодня

>>> На Тополе у безработной девушки забрали ключи от автомобиля

>>> ДТП: фура врезалась в жилой дом и неделю стоит в спальне

>>> Осенний призыв: как долго и где придется служить, сколько заплатят

>>> 8 октября в Днепре отключат воду: где, когда и причины

>>> Когда достроят переход на Правде и сколько потратят: фотографии

>>> В Украине сильно подорожают сигареты

>>> В парке Шевченко стреляли: депутат ранил мужчину и его собаку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях