"Атака на Відродження - это беззаконие действующей власти!" - представитель политической силы

Новость - События - "Атака на Відродження - это беззаконие действующей власти!" - представитель политической силы

Новость - События - "Атака на Відродження - это беззаконие действующей власти!" - представитель политической силы

События
05 октября 2015 19:13

Так представитель партии Відродження Анжела Шульга прокомментировала позицию территориальной избирательной комиссии, которая отказывается регистрировать список партии "Відродження" на выборы в городской совет несмотря на решение суда.

"Я никогда не была представителем органов власти, - отмечает А.Шульга. - Сейчас, когда я решила баллотироваться, мне не дают использовать мое избирательное право. То, что происходит у нас сейчас в городе – это беззаконие действующей власти" 

"Это - политическая коррупция, - так оценивает ситуацию Виктор Волошин, председатель Днепропетровского областного объединения ветеранов Афганистана, депутат городского совета. - Прямое использование грязных технологий для того, чтоб максимально затянуть процесс и не пустить наших представителей на выборы в городской совет!"

"Снятие Відродження с регистрации - политический сговор". Об этом заявил депутат городского совета, глава Днепропетровского городского союза "Союз Чернобыль Украины", Игорь Турчин. 

"То, что сейчас происходит, я считаю полным беззаконием, - сказал Турчин. 

- Жеребьевка в территориальной избирательной комиссии прошла без участия партии "Відродження". У каждого избирателя есть право голосовать! И никто не должен отбирать эту возможность!" 

Игорь Турчин напомнил, что в Днепропетровске у здания, где заседает ТИК проходит бессрочный массовый митинг в поддержку "Відродження".

"Люди митингуют уже пятые сутки. Они доведены до отчаяния", - сказал депутат. - Все происходящее - полное беззаконие и безнаказанность, которые  подрывает все принципы настоящей демократии".

Представители Відродження отметили, что будут бороться добиваться всеми законными способами регистрации кандидатов в депутаты городского совета. 

Напомним, что глава городской организации "Відродження" Анатолий Крупский уже обратился к Президенту и Верховной Раде с требованием вмешаться в ситуацию, которая сегодня возникла в Днепропетровске в связи с отказом ТИК регистрировать представителей ряд партий, в т.ч. "Відродження", для участия в выборах депутатов городского совета и мэра города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях