На дорогах Днепра и области погибли три ребенка

Новость - События - На дорогах Днепра и области погибли три ребенка

Новость - События - На дорогах Днепра и области погибли три ребенка

События
25 сентября 2015 10:19

На Днепропетровщине регулярно регистрируются ДТП с участием детей – к несчастью, и со смертельным исходом, пишет Зоря. В сентябре на дорогах области погибли три ребенка (в Днепропетровске, Новомосковске и Юрьевском районе). 

"Соблюдайте правила дорожного движения, не переходите улицы в неположенных местах!" - вновь и вновь призывают сотрудники Госавтоинспекции и детей, и взрослых.

Именно при переходе в неположенном месте перекрестка улиц Щепкина и Нестерова под колесами прицепа большегрузного автомобиля погибла ученица одной из днепропетровских школ. И это при том, что "зебра" находилась в 40 метрах от места трагедии. "С началом каждого нового учебного года наши сотрудники проводят профилактические беседы в школах, обращая внимание на недопустимость легкомыслия на дорогах. Жаль, что самыми весомыми аргументами за необходимость соблюдать правила перехода улиц становится детская гибель", - говорит сотрудник Днепропетровской городской Госавтоинспекции Максим Еремин.

Именно детская беспечность, по мнению госавтоинспекторов, становится основной причиной ДТП с участием несовершеннолетних. "Ведь подъездные пути к учебным заведениям имеют все необходимые дорожные знаки и разметки для того, чтобы максимально обезопасить движение школьников. Так, в Днепропетровске подъездные пути к школам оборудованы 487 переходами", - поясняет сотрудник Госавтоинспекции Руслан Воробьев.

В конце августа примыкающая к школам проезжая часть была обследована на предмет всех необходимых разметок и знаков. В Днепропетровске во время такого обследования сотрудники ГАИ вместе со специалистами КП "Днепродорсервис" и управления по ремонту и эксплуатации дорог выявили отсутствие многих дорожных знаков, которым полагалось быть на этих местах. Так, не хватало 25 знаков "Дети", 17 – "Пешеходный переход", 37 – ограничения скорости. К началу учебного года знаки были восстановлены, 61 "лежачий полицейский" и все 487 "зебр", за исключением трех, в районе которых шли дорожные ремонтные работы, покрашены. Потому, как считают госавтоинспекторы, безопасность "с этого боку" нашим детям обеспечивается. Главное, чтобы они сами себя берегли. Впрочем, как говорят сотрудники ГАИ, если у родителей и педагогов школ есть предложения по поводу необходимых разметок и знаков, они готовы выслушать их. Звонить нужно по телефону: 745-06-45. Это сектор организации дорожного движения городской ГАИ.

Новости сегодня

>>> Руслан Ротань и Евгений Селезнев в тюрьме: видео

>>> Убили мужчину, расстреляли милиционера: днепровские "покуражились" в Киеве

>>> Какие маршрутки Днепропетровска подешевеют до 4 грн

>>> Ночью у девушки на Набережной забрали 4 тысячи и ключи от квартиры

>>> ДТП под Днепром: столкнулись три грузовика, есть жертвы

>>> Отвечает МВД: правда ли, что на Западном появился маньяк?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях