Днепр коррупционный или как женщине не дали заработать 108 тысяч

Фото goloskarpat.info

Фото goloskarpat.info

События
14 сентября 2015 12:59

В Днепропетровске "на горячем" задержали государственного эксперта-инженера. Госслужащая за 108 тысяч гривен пообещала внести на сессию горсовета вопрос о регистрации строительства, и "договориться" с депутатами горсовета, передает Сегодня.

Как рассказала пресс-офицер Управление по борьбе с экономическими преступлениями в области Ирина Заторская, чиновница попалась в конце прошлой неделе. "Она потребовала от мужчины 108 тыс. грн (или же 5 тыс. долларов) за то, чтобы на сессии горсовета узаконили завершение строительства определенного здания. За эти деньги она обещала не только внести вопрос на сессию, но и повлиять на депутатов", – говорят правоохранители.

На данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 369-2 УКУ (злоупотребления властью). Подозреваемой грозит от трех до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда чиновники попадаются на крупных взятках. Так, пару дней назад был задержан при получении взятки в сумме 3,5 тыс. долларов США эксперт по инвентаризации недвижимого имущества

А неделей ранее на горячем попались чиновник Государственной миграционной службы Украинысотрудник налоговой, и даже главный врач.

Новости сегодня

>>> Появился сайт, на котором можно узнать все о загрязнении воздуха в Днепре

>>> ТОП-5 романтических мест Украины: где Днепропетровск

>>> ДТП на Запорожском шоссе: столкнулся мотоцикл и иномарка

>>> В Днепре на 5 дней отключат газ: адреса и причины

>>> В Днепре посетители устроили в кафе драку и поножовщину

>>> Министр обороны: седьмая волна мобилизации может начаться в любой момент

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях