ТОП-5 романтических мест Украины: где Днепропетровск

Фото Глеба Добарина

Фото Глеба Добарина

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2015 10:57

Украина – сказочная страна, которая сочетает в себе пейзажи разных стран. И пусть многие считают самым романтичным городом на планете Париж, поверьте, Украине есть чем похвастаться и здесь.

Сайт IGotoWorld.com составил рейтинг пяти наиболее романтических мест нашей страны. В список попал и Днепропетровск.


Фонтан "Рошен", Винница 


Это классика среди самых романтических мест в Украине. Плавающий фонтан в Виннице считается самым большим среди европейских стран. Вечернее шоу в сопровождении синхронизированных музыкальных композиций не оставит равнодушным никого. В этом году фонтан будет работать до 18 октября, поэтому у вас еще есть время спланировать поездку и устроить одно из лучших свиданий со своей половинкой.

Как добраться: от центрального автовокзала Винницы всего пять минут ходьбы. С железнодорожного вокзала курсируют трамваи № 1, 4 и 6, троллейбусы № 5, 6, 11. Необходимо выйти на остановке "Музей Коцюбинского". Г

ТОП-5 романтических мест Украины: где Днепропетровск фото

Источник фото: a-travel.com.ua. 


Площадь Рынок, Львов 


Даже если вы уже были во Львове, приезжайте еще. Город и особенно площадь Рынок привлекательны в любое время года. Впереди прохладная осень. Что может быть лучше, чем укутаться в плед на террасе кафе и наслаждаться ароматным кофе!

Как добраться: с железнодорожного вокзала лучше всего сесть на трамвай № 1, выйти необходимо на остановке "Площадь Рынок". 

ТОП-5 романтических мест Украины: где Днепропетровск фото 1

Источник фото: onthesquarelviv.com.ua, автор: Eugene Gursky. 


Набережная, Днепропетровск

Самая длинная набережная в Украине, тысячи огней, развлечений, кафе... более романтичного места для отдыха не найдешь. Возьмите с собой одеяло и организуйте пикник на берегу реки. 

Как добраться: с железнодорожного и автовокзала трамваем № 1, выйти на остановке "Центральная". Дальше – несколько минут пешком до набережной. Можно доехать и на маршрутном такси от ж/д вокзала - №152, №60. А вообще, можно пройтись и пешком, 15 минут и набережная перед вами.

ТОП-5 романтических мест Украины: где Днепропетровск фото 2

Источник фото: livejournal.com автор: art_kom. 


Сквер, Кривой Рог


Сквер на 44-м квартале, Кривой Рог Сюда стоит прийти вечером. Все деревья и сооружения подсвечиваются, газон аккуратно подстрижен. Светомузыкальный фонтан создает романтическое настроение. Атмосфера сказочная. Это одно из лучших романтических мест в городе. 

Как добраться: можно сесть на троллейбус № 18, также ходят маршрутные такси № 3, 231, 323 и др. Выйти необходимо на остановке "44-й квартал". 

ТОП-5 романтических мест Украины: где Днепропетровск фото 3

Автор фото: Сергей Горинов. 


Дендропарк "Софиевка", Умань 


Говорят, осень -лучшая пора года для посещения дендрологического парка "Софиевка" в Умани. Сама история распорядилась так, чтобы это место было одним из самых романтичных в Украине, ведь парк был создан Станиславом Потоцким для любимой Софии. 

Как добраться: к парку регулярно ходят маршрутные такси из многих городов Украины. Так, из Киева дорога занимает примерно три часа. 

ТОП-5 романтических мест Украины: где Днепропетровск фото 4

Источник фото: photosight.ru автор: Лавский Александр.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях