В Днепре взорвались два автомобиля: подробности

Фото очевидцев

Фото очевидцев

События
04 сентября 2015 11:41

Сегодня, 4 сентября, около 4:30 часов утра на пр. Гагарина в районе жилых домов №171 и №173 люди проснулись от сильных ударов и взрывов – загорелись автомобили. 

>>> ДТП в Днепре: грузовик сбил 14-летнюю девочку и скрылся

Как рассказывает очевидец происшествия, местный житель, выглянув в окно, он увидел во дворе догорающий "Дэу Ланос".

"Рядом с ним дотлевала еще одна машина, визуально похожа на БМВ. Но не уверен точно, что это была именно БМВ", - рассказал местный житель сайту 056.ua

Еще один автомобиль от взрыва и толчка другого авто выбросило на металлический столб, который находится у парковочного "карманы". А в соседнем дворе, говорят очевидцы, на машинах сработали сигнализации от взрывов.

Как рассказала корреспонденту Vgorode.ua пресс-офицер городской милиции Анна Старчевская, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 194 "Умышленное повреждение имущества".

- Пострадало три автомобиля (BMW, Daewoo Nubira и Daewoo Lanos). Тушение продолжалось почти час. Пожарные задействовали одну единицу спецтехники и 5 человек личного состава. К счастью, среди людей пострадавших нет. Сейчас на экспертизу направлен фрагмент предмета, который мог взорваться. Предположительно, граната. Но пока нет точных данных, - отметила Анна Старчевская.

О хозяевах машин соседи мало, что могут сказать.

"Какие-то ребята были кавказской национальности, какие-то иностранцы. И BMW было тоже с какими-то номерами, Прибалтики вроде. Чем они занимались - непонятно", - говорит житель Днепропетровска.

Выяснилось: один из пострадавших автовладельцев - иностранец, гражданин Марокко.

Владельцы автомобилей наотрез отказываются общаться с журналистами. Впрочем, не на камеру рассказывают о своих подозрениях.

Говорят: мол, недавно именно из-за их национальности получали угрозы от неизвестных в камуфляже. В милиции - рассматривают несколько версий. Впрочем, не уточняется - какие именно.

По словам пострадавших, несколько месяцев назад в этом же районе уже взрывался автомобиль. Есть ли связь между двумя инцидентами - в милиции не говорят.

Новости сегодня

>>> Где в Днепре учат политиков и миллионеров: ТОП вузов

>>> Странные запросы жителей Днепропетровска в Интернете

>>> Самоубийство школьника на Фрунзенском: какие версии

>>> НБУ хочет ввести ограничения на расчеты наличными

>>> Золото Днепропетровска: где "обитает" и почему не добывается

>>> Официальный комментарий МЧС: откуда дым над Днепропетровском

>>> Когда объявят седьмую волну мобилизации

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях