Кому и сколько платят в Днепропетровске: официальная статистика

Фото Лица

Фото Лица

События
21 августа 2015 16:17

В январе-июне 2015г. персоналу, занятому у юридических лиц области и их обособленных подразделениях с количеством наемных работников 10 и более человек, на оплату труда было направлено 20,1 млрд. Среднемесячная заработная плата штатного работника выросла против соответствующего периода предыдущего года на 17,1% и составила 4.089 грн. Об этом сообщают Лица со ссылкой на Главное управление статистики в Днепропетровской области.

Среди видов экономической деятельности высокий уровень оплаты труда наблюдался в организациях, осуществляющих финансовую и страховую деятельность, а также профессиональную, научную и техническую деятельность, работникам которых в течение шести месяцев т.г. ежемесячно насчитывалось в среднем по 7.522 грн. и 5.425 грн. соответственно.

В промышленности наиболее оплачиваемым остается персонал, занятый на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров – 6.739 грн. и металлургического производства, производства готовых металлических изделий – 6.034 грн.

При этом заработная плата работников предприятий сельского, лесного и рыбного хозяйства составила 2.700 грн.

В строительных организациях – 2.766 грн. В промышленности среди наименее оплачиваемых были работники предприятий по производству электрооборудования – 2 034 грн., а также текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – 2.069 грн.

В городах области размер среднемесячной заработной платы колебался от 7.319 грн. – в Терновке, 2.843 грн. – в Синельниково. В районах: от 7.507 грн. – в Павлоградском и 2.272 грн. – в Томаковском.

Всего за уровнем оплаты труда Днепропетровщина январе-июне 2015г. заняла третье место среди остальных регионов Украины. Наименьшей была заработная плата в Тернопольской и Черновицкой областях и составила 2.735 грн. и 2.781 грн. соответственно.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске повестки начали разносить на предприятия

>>> Обращение губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко

>>> Когда достроят переход на Правде и сколько это стоит

>>> Автомобиль охранной фирмы спровоцировал ДТП и скрылся

>>> Уклонение от мобилизации: расценки военного комиссара

>>> Как распознать интернет-мошенника и вернуть украденные с карточки деньги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях