Когда достроят переход на Правде и сколько это стоит

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
21 августа 2015 09:53

Надземный переход на пр. им. Газета "Правда" начали строить еще в 2012 году. Но за три года его так и не достроили. Конструкция за это время приобретает весьма не радужный вид и никаких работ по строительству перехода не видно. Тем не менее, в Управление капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации рассказали, что переход все же достроят, пишет Забеба.ли.


Переходу быть?


Уже 11 сентября облгосадминистрация проведет тендер. Планируется, что после в металлической конструкции установят стекла "Триплекс", уложат основы для полов, установят эскалаторы и подъемники, проведут освещение и благоустройство территории.


Цена вопроса


Согласно информации от Управления капитального строительства ОГА, за три года строительства на переход потратили 9 млн. 301 тыс. грн. Кроме этого, в этом году горсовет выделил облсовету субвенцию на достройку перехода в размере 12 млн. грн. Был проведен тендер, который по непонятным причинам его отменили. Ожидаемая стоимость закупки от следующего тендера – 13,7 млн грн. 

Напомним, надземный переход на пр. им. Газета "Правда" начали строить еще три года назад. Но вскоре строительство прекратилось и металлическая конструкция так и замерла над оживленным потом машин и людей.

Новости сегодня

>>> Автомобиль охранной фирмы спровоцировал ДТП и скрылся

>>> В Днепропетровске перекроют проспект Карла Маркса

>>> Уклонение от мобилизации: расценки военного комиссара

>>> Как распознать интернет-мошенника и вернуть украденные с карточки деньги

>>> 3-летняя девочка выпала из окна четвертого этажа

>>> Чем опасен реестр уклонистов

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях