Прифронтовой Днепропетровск: бойцы АТО везут домой "сувениры"

Фото Зеркало недели

Фото Зеркало недели

События
10 августа 2015 11:39

Война на Донбассе длится уже больше года, и за это время военнослужащие привозят домой различные "сувениры" - гранаты, оружие, патроны и т.п. Днепропетровск не мог остаться в стороне всего этого и практически каждый день в сводках МВД сообщается о военных, которые либо провозят оружие и боеприпасы в город, либо уже это сделали.

Вот и за прошедшие выходные правоохранители нашли и изъяли военные трофеи у военных, которые вернулись из зоны проведения антитеррористической операции.

Так, на блокпосту в Подгороднем сотрудники ГАИ остановили автомобиль под управлением военнослужащего, при осмотре которого в багажном отделении обнаружили и изъяли 156 патронов калибра 7,62 мм, 20 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова и 18 подствольных гранат. По словам мужчины, изъятые боеприпасы он не сдал на склад в воинскую часть после проведения учебных стрельб, сообщает пресс-служба областного МВД.

Также большой арсенал оружия обнаружили правоохранители во время санкционированного обыска в квартире на ул. Набережная Победы в  Днепропетровске. В мешках со строительной смесью были обнаружены и изъяты 1 граната РГД-5, 3 гранаты Ф-1 и 4 запала к ним. Продолжая обыск, правоохранители обнаружили под полом тайник с 90 патронами калибра 5,45 мм и 4 магазина к автомату Калашникова.

Все изъятые боеприпасы были привезены из зоны АТО. Сейчас они направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Сведения по этим фактам внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет.

Новости сегодня

>>> Как изменилась стоимость квартир в Днепропетровске в 2015 году

>>> В Днепропетровске нашли труп: подробности

>>> "Днепр" на грани: кто уйдет из команды и кто придет

>>> Плохая новость: с 11 августа Днепр может остаться без воды

>>> Беспорядки на матче "Днепр" – "Динамо": фотографии

>>> Фанаты "Днепра" и "Динамо" прошлись маршем по Днепропетровску

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях